KJF-Ausschuss

KJF-Ausschuss

Um eine Institution wie die KJF Uelzen am Leben zu halten, benötigt es ein großartiges Team und eine klare Zuordnung der Verantwortlichkeiten. Nur wenn alle mit anpacken, kann dabei was großes entstehen. Getreu unserem Motto: Einer für Alle, Alle für Einen.Im Folgenden findet Ihr die jeweiligen Ansprechpartner innerhalb der KJF Uelzen:


Führung

Kreis-Jugendfeuerwehrwart
Klaus Engelhardt

Tel.: 05824 / 953846
Mobil: 0160 158 48 57
klaus.engelhardt@kjf-uelzen.de

 

1. stellv. Kreis-Jugendfeuerwehrwart
Oliver Mietzner

Tel.: 05826 / 9583920
Mobil: 0151 1122 42 06
oliver.mietzner@kjf-uelzen.de

 

2. stellv. Kreis-Jugendfeuerwehrwart
Thomas Haiduk

Tel.: 05873 / 725
haiduk@kjf-uelzen.de

 

 

3. stellv. Kreis-Jugendfeuerwehrwart
Sascha Wolff

Tel.: 05808 / 980678
s.wolff@kjf-uelzen.de

 

Kassenführer
Andreas Hartig

hartig@kjf-uelzen.de

 

 

Schriftführerin
Sandra Geffert

geffert@kjf-uelzen.de

 

 


Gemeinde-Jugendfeuerwehrwarte

GJFW Aue
Simone Heinrichs

heinrichs@kjf-uelzen.de

 

 

stellv. GJFW Aue
Sandra Warnecke

warnecke@kjf-uelzen.de

 

 

stellv. GJFW Aue
Nils Öhring

oehring@kjf-uelzen.de

 

GJFW Bevensen-Ebstorf
Andreas Könneke

koenneke@kjf-uelzen.de

 

 

stellv. GJFW Bevensen-Ebstorf
Dietmar Radau

radau@kjf-uelzen.de

 

 

stellv. GJFW Bevensen-Ebstorf
Karsten Lobitz

lobitz@kjf-uelzen.de

 

 

GJFW Bienenbüttel
Christoph Weitze

weitze@kjf-uelzen.de

 

 

stellv. GJFW Bienenbüttel
Torben Koch

koch@kjf-uelzen.de

 

 

GJFW Rosche
Christian Molitor

molitor@kjf-uelzen.de

 

stellv. GJFW Rosche
Julia Mennerich

mennerich@kjf-uelzen.de

 

GJFW Suderburg
Ute Niemann

niemann@kjf-uelzen.de

 

 

Stadt-JFW Uelzen
Andreas Hartig

hartig@kjf-uelzen.de

 

 

stellv. Stadt-JFW Uelzen
Oliver Badura

badura@kjf-uelzen.de

 


Kreis-Jugendsprecherinnen

Kreis-Jugendsprecherin
Luisa Hassl

hassl@kjf-uelzen.de

 

 

stellv. Kreis-Jugendsprecher
Luis Wenzel

wenzel@kjf-uelzen.de

 

 


Kreisbrandmeister

Kreisbrandmeister
Helmut Rüger

rueger@kjf-uelzen.de

 


Fachbereich Jugendflamme

Fachbereichsleiter Jugendflamme
Timo Gesterding

gesterding@kjf-uelzen.de

 


Fachbereich Jugendforum

Fachbereichsleiterin Jugendforum
Lara Krügel

kruegel@kjf-uelzen.de

 

 


Fachbereich Kinderfeuerwehren

Fachbereichsleiterin Kinderfeuerwehren
Anika Wolff

wolff@kjf-uelzen.de

 

 

stellv. Fachbereichsleiterin Kinderfeuerwehren
Gabriele Beckedorf

beckedorf@kjf-uelzen.de

 

stellv. Fachbereichsleiterin Kinderfeuerwehren
Alexandra Müller

mueller@kjf-uelzen.de

 


Fachbereich Lehrgangsarbeit

Fachbereichsleiter Lehrgangsarbeit
Timo Gawol

gawol@kjf-uelzen.de

 


Fachbereich Leistungsspange

Fachbereichsleiterin Leistungsspange
Vanessa Timmreck

timmreck@kjf-uelzen.de

 

 

stellv. Fachbereichsleiter Leistungsspange
Kevin Köllmann

koellmann@kjf-uelzen.de

 


Fachbereich Öffentlichkeitsarbeit

Fachbereichsleiter Öffentlichkeitsarbeit
Max Schulz

schulz@kjf-uelzen.de

 

 

stellv. Fachbereichsleiter Öffentlichkeitsarbeit
Jonas Schalwig

schalwig@kjf-uelzen.de

 

 


Fachbereich Wettbewerbe

Fachbereichsleiter Wettbewerbe
Janek Schultze

schultze@kjf-uelzen.de